Страница обновлена 01.04.2020

Памятка "Что такое короновирус???"

На официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Как провести время с ребенком с пользой!

Карантин может быть совсем не скучным, если использовать для него дополнительное образование.

Самый большой соблазн для родителей –  усадить ребенка за планшет, телевизор или компьютер. Время их использования для детей должно быть ограничено в соответствии с возрастом ребенка. Во время карантина у родителей есть возможность понаблюдать, как ребенок использует планшет, чем интересуется. Будет лучше, если ребенок сам выберет для себя активную деятельность дома. Карантин – отличная возможность побыть вместе с ребенком дома. Что будет интересно  детям дошкольного возраста?

Настольные игры, чтение  и разыгрывание сказок, рисование и аппликация, конструирование, ролевые игры, домашний кукольный театр, оригами, совместный с родителями просмотр и обсуждение мультфильмов, подвижные игры и многое другое совместно с родителями.

Предлагаем для детей мероприятия  онлайн

Информация для родителей по реализации национального проекта

«Доступное дополнительное образование детей».

Документы для получения сертификата:

1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ , подтверждающий факт проживания ребенка на территории города Ярославля и Ярославской области.

Для активации сертификата:

Если сертификат получен вами самостоятельно, то для активации Вам нужно предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  4. Заявление на получение сертификата
  5. Заявление на обработку персональных данных

Прием документов будет осуществляться в приемной кабинета заведующего (2-й этаж)

С 15 апреля 2019.

График приема:

Каждый четверг 14:00 ч.-16:30 ч.

Ответственный за прием документов на получение сертификата и активацию в ДОУ Краснова Наталья Александровна, тел. 75-81-82, Комлева Анна Владимировна, Попутьева Екатерина Александровна, тел. 75-81-97

Уважаемые родители (законные представители)!

Информация об исследовании клещей на инфекции

Памятка "Клещи"

План мероприятий по профилактие гриппа и ОРВИ

Памятка для родителей "Педикулез"

обращаем Ваше внимание о необходимости помнить:

– о правилах пожарной безопасности;

- о правилах безопасного поведения детей на льду, а также мерах по оказанию первой помощи провалившемуся под лёд;

о правилах безопасного поведения на улице и дороге;

о мерах антитеррористической защищенности учреждений, действиях при угрозе террористического акта, в том числе об обеспечении безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей;

- об осуществлении контроля со стороны родителей за поведением обучающихся в каникулярный период.

Памятка для родителей по профилактике экстремизма(просмотр)"/

Требования к пожарной безопасности в жилых домах(просмотр)"/

Правила использования газовых приборов(просмотр)"/

Инструкция по пиротехнике(просмотр)"/