Решаем вместе!!!!

Коллективом МДОУ "Детский сад №150" в рамках губернаторской программы "Решаем вместе" принято решение о замене двух входных дверей в здании учреждения. На основании данного решения инициатором проекта депутатом Ярославской областной Думы Власовым Андреем Валерьевичем при поддержке мэрии города Ярославля выделены денежные средства в размере 300320 на замену входных дверей в МДОУ "Детский сад № 150". Благодарим за поддержку!!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

6 февраля 2024 года прием на постановку в очередь дошкольного учреждения осуществляться не будет в связи с отпуском руководителя Чарушиной М.М. Для постановки на очередь вы можете обратиться в любой другой детский сад Заволжского района.

Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители (законные представители)  с 01.01.2024 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования  при пятидневной рабочей неделе при условии функционирования группы в режиме 12-ти часового пребывания детей составляет 187 руб.

Первый утренник в консультационном пункте!

В эти предновогодние дни в консультационном пункте нашего детского сада прошел Первый Новогодний утренник для самых маленьких! Волновались все: и мамы и педагоги, и, конечно, главные участники – наши малыши!
Ведь для них все в первый раз: красивая нарядная елка, волшебные сверкающие огоньки, Снегурочка и сказочные персонажи, необыкновенная музыка – все интересно и удивительно!
А для мам главным на празднике был их малыш, его распахнутые глаза, удивление и восторг, робкий и неумелый танец, игры возле елки.
И даже после того, как все закончилось, взрослые и малыши унесли с собой эту сказку, стараясь сохранить в душе полученные эмоции!

Уважаемые родители!

На сайте «Санитарный щит» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/) размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347) и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=348).

05.10.2023

Обучение детей правилам дорожного движения одна из важнейших задач дошкольного образования

Поэтому очень важна работа с детьми по формированию знаний и умений безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев необходимо научить его безопасному поведению. Прививать такие знания надо с раннего возраста. Вот и мы с ребятами младшей группы 4 "Звездочка" в рамках месячника безопасности дорожного движения знакомились с пешеходным переходом, светофором, рассматривали картинки, читали книжки, играли в игры.

Оплатить за обучение ребенка,

а также за услуги детского сада средствами МСК можно через личный кабинет на портале Госуслуг

Уважаемые родители!

Информация о клиентских службах государственного казенного учреждения
«Единый центр социальных выплат Ярославской области» (ГКУ ЯО «ЕЦСВ),
расположенных в районах города Ярославля, для работы с населением.

06.07.2023

Безопасность на воде

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном его использовании. Умение хорошо плавать – одна их важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Памятка Безопасность на воде в летний период

Железнодорожный транспорт - зона повышенной опасности!

"Кормушки для ярославских белок"

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в экологической акции "Кормушки для ярославских белок"

Подробнее:ds_150.docx

Умные каникулы
Наш детский сад прнимал гостей в рамках общегородского конкурса "Умные каникулы"

Наш детский сад участвует в акции "Наша Чайка"

Наш детский сад принял участие в конкурсе "Краса Масленица – 2017"

Издательство Детство-Пресс выпустила книгу,

автором которой является  учитель-логопед нашего детского сада

Перепелятникова Наталья Николаевна.

Поздравляем!!!

В ожидании новогодних утренников

Осенние утренники

Важная информация

Изменение размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,

осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях.
Оплата за детский сад составляет – 140 рублей в день в группе с 12 часовым пребыванием,
приказ вступает в силу с 01.08.2016 года.

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/418 от 20.06.2016 года

Постановление главного государственного санитарного врача по Ярославской области № 5 от 19.12.2016 г. "Об объявлении начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ярославской области"