Страница обновлена 04.12.2020

Документы федерального уровня:
Федеральный закон об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ от 29.12 2012 года

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 25.11.2013 года)
Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации" №124-ФЗ от 24.07.1998 года
Конвенция о правах ребёнка
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений"  СанПин 2.4.1.3049-13

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Документы муниципального уровня:

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/833 от 04.10.2017 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля"(просмотр)"/

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/140 от 18.02.2019 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля"(просмотр)"/

Приказ ДО ЯО № 04-нп "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп"

Приказ о размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Нормативная база учреждения:

Устав МДОУ "Детский сад № 150"

Изменения к уставу
Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Лицензия на осуществление дополнительной образовательной деятельности

Коллективный договор МДОУ "Детский сад № 150"

Правила внуреннего трудового распорядка МДОУ "Детский сад № 150"

Финансовая деятельность (ПФХД):
Копия плана финансово – хозяйственной деятельности на 2016-2018 годы
Копия плана финансово – хозяйственной деятельности на 2017 – 2019 годы

Локальные акты учреждения (положения, правила, порядки):

Правила приема детей в учреждение

Правила внутреннего распорядка воспитанников дошкольного образовательного учреждения МДОУ "Детский сад № 150"

Положение о языках образования в МДОУ "Детский сад №150"
Порядок и основания отчисления обучающихся
Положение организации питания в учреждении, режим питания воспитанников

Порядок организации обучения по индивидуальному образовательному маршруту МДОУ "Детский сад № 150"

Положение о группах комбинированной направленности для детей с ОВЗ в МДОУ "Детский сад № 150"

Положение о логопедической помощи дошкольного образовательного учреждения МДОУ "Детский сад № 150"

Положения о медицинском кабинете учреждения и Положения о порядке проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности"

Приказ "Об утверждении Положения и состава психолого-педагогического консилиума в МДОУ "Детский сад № 150""

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Положение о расследовании и учёте несчастных случаев с воспитанниками

Положение об охране жизни и здоровья воспитанников

Положение о спортивном клубе

Положение о медиатеке

Приказ " Об утверждении режима занятий воспитанников в учреждении"

Приказ "Об утверждении Инструкции по техническому состоянию и содержанию детского гимнастического комплекса "Полоса припятствий", детских игровых/спортивных площадок на территории учреждения"

Положение о профессиональной этике педагогических работников ДОУ

Приказ "Об утверждении Положения о текущем контроле за состоянием здоровья воспитанников"

Приказ об утверждении состава Управляющего Совета

Приказ " Об утверждении документов по организации и функционированию компьтерного класса в учреждении

Положение о добровольном пожертовании МДОУ "Детский сад № 150"

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан МДОУ "Детский сад № 150"

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования:

Предписание №925 от 23.10.2019 "Обустранении выявленных нарушений"

План по устранению выявленных нарушений

Акт выездной проверки № 718 н/с от 29.11.2019 ГУ ЯГОФССРФ

Акт выездной проверки № 384 от 20.12.2019 УПФР г. Ярославля

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МДОУ "Детский сад № 150" от 23.12.2019

Акт проверки бухгалтерского учета от 15.01.2020

Предписание № 24/1/1 от 03.02.2020 "Об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности, о проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объекте (ах) защиты и по предотвращению угрозы возникновения пожара"

Публичные отчеты:
Публичный доклад за 2017-2018 учебный год
Публичный доклад за 2019-2020 учебный год

Отчеты о результатах самообследования:
Самообследование за 2019 г.
Самообследование за 2018 г.
Показатели самообследования за 2018 г.
Самообследование за 2017 г.
Показатели самообследования за 2017 г.
Самообследование за 2016 г.
Показатели самообследования за 2016 г.

Документы для родителей:

1. Заявление о приёме ребенка в МДОУ "Детский сад №150"
  2. Договор об образовании
  3. Заявление о согласии на обработку персональных данных
  4. Заявление на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в детском саду
  5. Договор пожертвования