Страница обновлена 08.11.2019

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №150"

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №150"

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР

Дополнительная образовательная программа по художественно-эстетическому развитию "Творческая мастерская"

Количество воспитанников на 2019-2020 учебный год 300 человек.

Нормативный срок освоения ООП ДОУ 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.
Очная форма обучения.

Основная образовательная программа МДОУ обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – физическое, социально-личностное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое – во взаимосвязи. Содержание Программы учитывает возрастные и индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в образовательном учреждении.

Программа сформирована в соответствии с принципами и подходами, определёнными ФГОС ДО:
содержание программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, при этом имеет возможность реализации в практике дошкольного образования;
обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста;
 предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования;
 предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми

В МДОУ "Детский сад № 150" функционирует 12 групп, из них 4 группы комбинированной направленности для детей с ТНР, 8 групп общеразвивающей направленности.